Белоруссия усилит безопасность на самолетах в Египет

И не собирается отменять полеты

Минск, 9 ноября. Меры безопасности на рейсах, следующих из Белоруссии в Египет, будут усилены, но речи об отмене этих самолетов пока не идет, сказал директор белорусского департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин.

«При обеспечении повышенных мер безопасности со стороны наших экипажей все будет нормально. Возможно, на борту самолетов на некоторых рейсах в Египет (Хургада и Шарм-эш-Шейх) будут летать наши специалисты, которые постоянно будут наблюдать за происходящим. Если появятся признаки ухудшения ситуации, соответственно мы будем все обсуждать и принимать адекватные меры. Пока у нас нет причин для беспокойства, ситуация находится под контролем», — уточнил Владимир Костин. При этом он подчеркнул, что авиасообщение с Египтом пока прерываться не будет. Так, авиакомпания «Белавиа» в ноябре планирует выполнять все полеты на египетские курорты по заявкам туроператоров.

Напомним, после авиакатастрофы на Синайском полуострове некоторые страны, в том числе Великобритания и Россия, приостановили авиасообщение с Египтом. Аэробус А321 компании «Когалымавиа» разбился 31 октября. В результате погибли 224 человека.

 

Источник

Запись опубликована в рубрике Белоруссия, Египет, Информация с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий