«Победа» может начать летать в Киев и Одессу

авиакомпания планирует подать заявку на выполнение полетов

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» планирует подать заявку на выполнение полетов между Москвой, Киевом и Одессой, начиная с зимнего расписания 2015 года.

«Победа подаст на рассмотрение комиссии по распределению международных частот при Минтрансе заявку на выполнение полетов между Москвой и городами Украины — Киевом и Одессой. Сейчас авиационные власти двух стран будут вести переговоры, результатами которых может стать компромисс к допуску на выполнение полетов между двумя странами не менее одного перевозчика со стороны Украины и России», — сообщил источник в авиаотрасли.

Ранее во вторник замминистра транспорта РФ Валерий Окулов сообщил журналистам о том, что авиационные власти РФ готовы к консультациям с украинскими коллегами. В общей сложности Минтранс РФ и Росавиация направили три предложения авиационным властям Украины о проведении консультаций по продолжению авиасообщения между двумя странами после 25 октября.

Росавиация ранее сообщила, что авиакомпании Украины попросили российское ведомство разрешить им выполнение полетов в РФ в зимнюю навигацию 2015-2016 годов по четырем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва, Киев-Санкт-Петербург и Львов-Москва. В свою очередь, Госавиаслужба Украины получила письмо от Росавиации с предложением проведения переговоров по вопросам полетов в зимний период.

Украина ранее сообщила, что полностью прекращает воздушное сообщение с РФ с 25 октября. Украинские власти полагают, что Росавиация без объяснения причины ограничила полеты украинским компаниям. Однако до этого украинский кабмин запретил за полеты в Крым ряду российских авиакомпаний, в том числе «Аэрофлоту» и «Трансаэро», рейсы на Украину с 25 октября. В ответ РФ запретила полеты украинским компаниям.

 

Источник

Запись опубликована в рубрике Информация, Россия, Украина с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий