РОССИЯ И КАМБОДЖА ДОГОВОРИЛИСЬ О ПРЯМЫХ АВИАРЕЙСАХ

соглашение подписано 24 ноября

Россия совместно с Камбоджей приняли решение о налаживании прямого авиасообщения. Данное соглашение было подписано в этот вторник, 24 ноября, Евгением Дитрихом, первым заместителем министра российского транспорта, и Мао Хаванналом, руководителем Государственного секретариата гражданской авиации Королевства Камбоджа. Во время подписания договора присутствовали Дмитрий Медведев, глава правительства РФ, и Нород Сихамони, король Камбоджи.

Пока не известна точная дата первого прямого рейса между государствами.

Сейчас же не имеется прямых рейсом из России в Камбоджу. Путешественники вынуждены осуществлять пересадку в Катаре, Китае или Вьетнаме.

Камбоджа находится на юге индокитайского полуострова. На востоке страна граничит со Вьетнамом, на северо-западе – с Таиландом, а северным ее соседом является Лаос. Страна манит большое количество туристов со всех точек мира. Главной же достопримечательностью королевства является храмовый комплекс под названием Ангкор-Ват, находящийся недалеко от города Сиемреал в центральной части Камбоджи. Имеются в Королевстве и места для спокойного пляжного отдыха. Страну каждый год посещает около 2,5 миллионов туристов.

Как говорится в материалах к переговорам между Россией и Камбоджей, камбоджийская авиакомпания Cambodia Angkor Air совместно с частными авиаперевозчиками выявила немалый интерес к продвижению российских самолетов Sukhoi Superjet 100 на свой национальный рынок.

Так, уже была проведена презентация проекта для национального авиаперевозчика Cambodia AngkorAir и частных авиационных компаний Cambodia  Bayon Airlines и Bassaka Air.

 

Источник

Запись опубликована в рубрике Камбоджа, Новость с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий