Россия подготовит визы для экипажей турецких авиакомпаний

Pegasus приостановила полеты в Россию до 13 января, так как «члены экипажей не могут получить визы». Такое заявление авиаперевозчика цитирует агентство Bloomberg.

Интересно, что на этом фоне представитель другой турецкой авиакомпании — Turkish Airlines — заявил агентству Reuters, что экипажи их самолетов получили визы в Россию, и он по-прежнему выполняет рейсы в нашу страну.

А у Pegasus Airlines одной из причин отмены рейсов стал тот факт, что в компании нет достаточного количества виз у персонала, чтобы организовать полеты в обычном режиме. Особенно, цитируют СМИ источник, обеспечивающий работу российского офиса авиакомпании, в ситуации, когда экипажи — сменные.

При этом оформление виз, подчеркивают эксперты «РГ», дело далеко не одного дня. И тот факт, что экипажи другой авиакомпании их получили, говорит о том, что и в ситуации с Pegasus Airlines проблема может быть разрешена в скором времени, тем более, что оформление документов идет с 1 января 2016 года.

Напомним, безвизовый режим России с Турцией приостановлен с 1 января 2016 года. Впрочем, в Стамбул, например, а именно по этому маршруту летали борта Pegasus Airlines, летают еще как минимум две авиакомпании, поэтому те, кто хочет посетить этот город, без проблем смогут это сделать.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Информация, Отмена рейса, Россия, Турция с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий