Туроператоры получили возможность продавать туры в Египет

на базе регулярной перевозки в Каир.

Туроператоры уже готовы предложить российским туристам Хургаду и Шарм-эль-Шейх на базе перелетов через Каир и ждут лишь ясности с расписанием регулярных рейсов. Между тем, в Египте не намерены продвигать свой турпродукт в РФ до появления прямых чартеров на курорты.

ЧТО ИЗВЕСТНО О РЕЙСАХ В КАИР

Представители EgyptAir ранее сообщили, что эта авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы в Москву с 1 февраля трижды в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.

«Аэрофлот» также намерен выполнять перевозку по маршруту, но пока не анонсировал даты старта полетной программы и частоту рейсов в Каир. Предполагается, что рейсы будут выполняться как минимум с такой же частотой, как у египетской авиакомпании.  Приобрести билеты в Каир как на рейсы первой, так и второй авиакомпаний на сайтах агрегаторов авиабилетов пока невозможно.

ПЛАНЫ ТУРОПЕРАТОРОВ ПО ЕГИПТУ

«Наши планы не изменились. Ранее мы сообщали, что ведем подготовку к открытию направления и начнем предлагать продукт, как только появятся соответствующие условия. Очевидно, что ситуация уже начала меняться, и начинают появляться условия для формирования продукта по этому направлению», — прокомментировал «Вестнику АТОР» заместитель генерального директора компании Сергей Толчин.

По информации «Вестника АТОР», ряд других крупных туроператоров уже готовы формировать туры с перевозкой через Каир, рассматривались и варианты Стамбула. На сайтах ряда игроков уже можно купить туры в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх без перелета (отель, питание, страховка). Ожидается, что как только станут известны детали полетных программ EgyptAir и «Аэрофлота» (а это произойдет в январе), продажи туров могут уже стартовать.

Онлайн-агрегаторы пакетных туров включат Египет в свой ассортимент уже в ближайшие дни, считает гендиректор Onlinetours.ru Константин Победкин.

«Как только соответствующие предложения появятся у туроператоров, доступ к ним через агрегаторы будет сразу открыт – на сайтах туры могут появиться через несколько часов. Но  агрегаторы не видят особенного потенциала в представленном продукте, чтобы форсировать какую-то работу в этом направлении», — говорит эксперт.

СКОЛЬКО СТОИТ ХУРГАДА И ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ СЕЙЧАС

Российские туристы покупали туры в Египет и в тот период, когда такого предложения у туроператоров не было. Туристы путешествовали или самостоятельно (через соседние страны) или посредством услуг турагентств и туроператоров в Белоруссии и Украине.

«На этот Новый год тур в отель 5* на системе «все включено» в Шарм-эль-Шэйхе на 14 ночей с перелетом из Москвы обошелся туристам в 106 тысяч рублей», — рассказали «Вестнику АТОР» в одном из российских турагентств.

Статья полностью на сайте Ассоциации Туроператоров России

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Египет, Информация, Новость, Россия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий